Liceo Porporato Home

 LICEO G.F. PORPORATO di   PINEROLO
 Via Brignone 2, 10064 Pinerolo  (TO)  - tel. 0121795064 - fax 0121795059
    
e-mail uffici:   liceoporporato@tiscali.it         PEC:  topc06000d@pec.istruzione.it

 
 
 
Note legali Privacy Amministrazione trasparente Struttura PTOF e POF Storia Indirizzi Presidenza Ufficio Relazioni con il Pubblico Modulistica MAD
(Messa A Disposizione)
Insegnanti Studenti Didattica Riorientamento Circolari Albo pretorio Regole&Diritti Att.integrative
ultimo aggiornamento: 12/11/2019

I DOCENTI DEL "PORPORATO" NEL 2019-2020

  RAPPORTI CON LE FAMIGLIE

ORARIO DI RICEVIMENTO
(Su appuntamento consultare la circolare n░ 199 per le modalitÓ)

Cognome Nome Giorno Ora Plesso
ALBARELLO Alessandro Martedý 2 Sede
ALBERTENGO Mauro Lunedý 3 Sede
ANFUSIO Paola Martedý 2 Sede
ANGHINONI Maria Cristina Venerdý 2 Sede
ANTONIONO (DE GORI) Maria Elena (Stefania) Mercoledi 3 Sede
ARAGNO Irene Mercoledi 3 Sede
AUTERA Margherita Su appuntamento - Sede
BECKH Angelica Su appuntamento - Sede
BERIO RAPETTI Yuri Giovedý 2 Sede
BETTETO Franco Mercoledi 4 Sede
BILARDI Rocco Martedý 4 Sede
BONANSEA Erica Lunedý 3 Sede
BONETTO Silvia Maria Martedý 4 Sede
BONGIOANNI Maria Chiara Mercoledý 3 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
BONINO Fernanda Giovedý 4 Sede
BORDA Maria Raffaella Mercoledý 2 Sede
BORGHESE Roberto Martedý 3 Sede
BOSIO Daniela Martedý 3 Sede
BRESSO Tiziana Lunedý 3 Sede
BRUERA Nicole Su appuntamento - Sede
BUSCEMI Loredana Lunedi 4 Sede
BUSSO Graziella Giovedý 2 Sede
CAFFARO Maria Grazia Venerdý 3 Sede
CALIGARIS Marinella Martedý 2 Sede
CAMUSSO Francesca Martedý 2 Sede
CANU Paola Martedý 2 Sede
CAPUTO Silvana Martedý 2 Sede
CARDONATTI Cristiana Sabato 2 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
CARLEVARIS Lucia Venerdý 4 Sede
CARLINO Federica Venerdý 2 Sede
CASSANO Alessandra Giovedý 3 Sede
CATASSO Elena Si Veda Lisi - Sede
CAUTERUCCIO Sabrina Giovedý 3 Sede
CHARRIER Fulvia Giovedi 3 Sede
COALOVA Alberto Lunedý 4 Sede
COCCHI Filippo Giovedý 2 Sede
COGO Michela Lunedý 3 Sede
COLOMBANO Elena Martedý 3 Sede
CONACE Ines Venerdý 4 Sede
CONTRATTO Elisabetta Giovedi 3 Sede
COSTELLI Giulia Su appuntamento - Sede
COVIELLO Ioanna Su appuntamento - Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
D'AMELIO Silvana Giovedý 2 Sede
DAVIT Manuela Martedý 3 Sede
D'AVOLA Serena Su appuntamento - Sede
DE GORI Stefania Mercoledý 3 Sede
DE LORENZO Stefania Giovedý 5 Sede
DELL'ACQUA Gabriele Mercoledý 6 Sede
DELL'ORTO Francesca Venerdý 4 Sede
DEPPE Dorothea Venerdi 3 Sede
DI FILIPPO Stefania Su appuntamento - Sede
DI MAGGIO Gabriella Venerdý 1 Sede
DI MAURO Eleonora Mercoledý 4 Sede
DUVAL Armando Giovedý 4 Sede
FARAON Carla Venerdý 3 Sede
FERRARAZZO Vilma Su appuntamento - Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
FERRERO Paola Giovedý 2 Sede
FILIPPUCCI Marino Martedý 4 Sede
FORNERO Tiziana Venerdý 2 Sede
FOSSAT Nicoletta Venerdý 2 Sede
FRAIRIA Marta Sabrina Martedý 3 Sede
FRANCULLO Stefania Su appuntamento - Sede
FRENCIA Donatella Mercoledý 3 Sede
FUMMO Raffaele Giovedý 3 Sede
GABBIO Joram Gualtiero Sabato 3 Sede
GAMBAROTTO Walter Venerdý 4 Sede
GARDIOL Marco Venerdi 3 Sede
GAY Paola Martedý 4 Sede
GERLERO Laura Giovedi 2 Sede
GIORDANI Sara Lunedý 6 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
GIRARDI Pieranna Venerdý 4 Sede
GIUGLINI Fulvio Lunedý 3 Sede
INCERPI Nicol˛ Lunedý 2 Sede
LAKOS Giada Lunedý 4 Sede
LAUDI Lucia Mercoledý 2 Sede
LAUTIERO Marco Su appuntamento - Sede
LEO Irene Su appuntamento - Sede
LIXI Michelangelo Lunedý 3 Sede
LO MORO Marcello Giovedý 3 Sede
LONG Nicoletta Martedý 4 Sede
LOSSMANN Katharina Su appuntamento - Sede
MACRI' Antonio Venerdý 3 Sede
MADARO Pietro Sabato 4 Sede
MANASSERO Annalisa Martedi 2 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
MANSUINO Irene Giovedý - Sede
MARCHESIELLO Francesco Giovedý 6 Sede
MARENCO Marina Martedý 3 Sede
MARINO Giuliana Giovedý 4 Sede
MARITANO Luisella Lunedý 3 Sede
MASSEL Danilo Arturo Lunedý 5 Sede
MEDEUF Isabelle Martedý 4 Sede
MELONI Matteo Venerdý 4 Sede
MERLO Cristina Lunedý 4 Sede
MONTARULO Maura Giovedý 3 Sede
MORETTO Silvia Martedý 4 Sede
MUSUMECI Giuseppina Giovedý 6 Sede
NALIN Sabrina Sabato 5 Sede
ORBECCHI Claudia Martedý 2 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
ORLANDO Cesira Mercoledý 3 Sede
PALA Susanna Martedý 2 Sede
PARENTE Ernestina Mercoledý 2 Sede
PARISI Vincenzo Giovedý 3 Sede
PASCHETTA Miriam Martedý 3 Sede
PAUTASSO Patrizia Su appuntamento - Sede
PENNA Marina MartedÝ 3 Sede
PIZZETTI Laura Venerdý 3 Sede
PONZIO Paola Martedý 2 Sede
PORPORATO Luigi Sabato 3 Sede
POVERO Chiara Venerdý 5 Sede
PRIOTTI Francesca Lunedý 4 Sede
PRONELLO Federica Maria Giovedý 3 Sede
PULIA Rosa Giovedý 2 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
PUSSETTO Antonella Venerdý 3 Sede
RAMELLA Daniela Venerdý 4 Sede
RAVANEL Sandrine Su appuntamento - Sede
RICCI Raffaella Venerdý 3 Sede
RICHIARDONE Elio Giovedý 3 Sede
RONCO Erminio Venerdý 2 Sede
RONCO Maria Carla Venerdý 4 Sede
ROSATI Alessandro Su appuntamento - Sede
ROSIA Antonella Venerdý 3 Sede
ROSTAGNO Carmen Martedý 4 Sede
ROTOLO Viola Sabato 4 Sede
SAIA Enza Su appuntamento - Sede
SAITTA Enrica Martedý 5 Sede
SALENGO Nicoletta Giovedý 4 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
SANTORO Candelora Martedý 4 Sede
SARTORI Elisa Giovedý 4 Sede
SCALISE Antonella Martedi 3 Sede
SCARRONE Silvia Giovedý 2 Sede
SCLARANDIS Carla Venerdý 4 Sede
SELLITTO Sara Su appuntamento - Sede
SIBONA Lucia Sabato 3 Sede
SPADARO Lisa Martedý 3 Sede
STALLE' Luisa Lunedý 3 Sede
STRUMIA Elisa Sabato 4 Sede
TAVELLA Silvia Martedý 2 Sede
TAVOLARO Angelo Mercoledý 2 Sede
TEDESCHI Gabriella Venerdý 3 Sede
TOSCANO Maria Rosa Giovedý 3 Sede
Cognome Nome Giorno Ora Plesso
TRAINA Maura Martedý 3 Sede
TRUCCO Fiorella Giovedý 3 Sede
TURRI Elena Sabato 1 Sede
TURVANI Paola Lunedý 3 Sede
USSEGLIO Luisella Venerdý 3 Sede
VALFRE' DI BONZO Federico Mercoledý 2 Sede
VALICENTI Maria Filomena Martedý 2 Sede
VANNINI Cristina Giovedý 2 Sede
VIGNETTA Enrico Su appuntamento - Sede
YANG Jiayin Su appuntamento - Sede
ZANON Luca Su appuntamento - Sede

ę2013-2014 Liceo G. F. Porporato di Pinerolo
Webmaster Pietro Madaro